Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове возбудили дело о подпольном телеграфе

За организацию телеграфа предпринимателю грозит до 5 лет.
За организацию телеграфа предпринимателю грозит до 5 лет.

САРАТОВ, 4 февраля, ФедералПресс. Фирма, предоставлявшая традиционную услугу связи, незаконно заработала около 30 миллионов рублей.

Саратовские сотрудники полиции и ФСБ обнаружили компанию, которая незаконно предоставляла услуги телеграфной связи. Против владельцев фирмы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По данным пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области, телеграфная связь предоставлялась без соответствующей лицензии. Доход от незаконной деятельности коммерсантов, организовавших подпольный телеграф, следователи оценили в тридцать миллионов рублей. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратовской области за браконьерство задержали руководителя аппарата районной администрации. В поселке Васильки Александрово-Гайского района Саратовской области полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди задержанных оказался руководитель аппарата местной администрации Евгений Буц.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.