Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове бродячие собаки захватили детскую площадку

Вместо детей на площадке бегают бродячие псы.
Вместо детей на площадке бегают бродячие псы.

САРАТОВ, 26 февраля, ФедералПресс. Стая бездомных животных нападает на жителей дома.

Житель Заводского района Саратова Олег Васильев заявил о том, что в его дворе бродячие собаки обосновались на детской площадке и нападают на прохожих. Один из псов набросился на супругу мужчины.

Бездомные собаки заняли детскую площадку во вдоре дома №43 на улице Тульская, сообщил Олег Васильев в беседе с «КП-Саратов». По словам мужчины, пока животные никого не покусали, но со временем становятся агрессивнее — уже стали нападать на людей. В частности, недавно, стая набросилась на жену Васильева, но она сумела от них отбиться с помощью ультразвукового отпугивателя. По данной проблеме мужчина обратился в МУП «Дорстрой», но ответа пока не последовало.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жительница Перми отсудила у городской администрации 40 тысяч рублей за укус бездомной собаки. Пермячка доказала в суде свою правоту в том, что власти не принимают должных мер по отлову безнадзорных животных.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.