Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Житель Саратова убил друга в ходе спора о необходимости службы в армии

Разговоры об армии закончились убийством.
Разговоры об армии закончились убийством.

САРАТОВ, 10 апреля, ФедералПресс. Мужчина, не прошедший службу в армии, не стерпел оскорблений.

Суд вынес обвинительный приговор 29-летнему жителю Заводского района Саратова, убившему приятеля во время разговора о необходимости службы в армии. Убийца задушил свою жертву.

Инцидент произошел 25 ноября 2018 года в одной из квартир жилого дома на проспекте Энтузиастов в Саратове. По версии следствия, в тот день приятели выпивали. В ходе вечеринки между собутыльниками разгорелся спор об армии: один доказывал, что служить в армии необходимо, другой — придерживался других взглядов. В какой-то момент спор перешел в ссору, а затем и восе перерос в драку, в ходе которой не служивший мужчина задушил приятеля. Суд, рассмотрев обстоятельства произошедшего, приговорил убийцу к девяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове оштрафовали учителя, допустившего стрельбу на уроке. 12-летний мальчик из пневматической винтовки выстрелил в одноклассника на уроке ОБЖ.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.