Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Против президента саратовского военного завода возбудили уголовное дело

Руководителю предприятия грозит до трех лет лишения свободы.
Руководителю предприятия грозит до трех лет лишения свободы.

САРАТОВ, 21 мая, ФедералПресс. Руководителя предприятия подозревают в невыплате заработной платы сотрудникам.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении президента ПАО «Тантал» Сергея Филипенко. Топ-менеджеру завода вменяют оставление без денег 230 сотрудников.

Долг по зарплате предприятия составил почти 7 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. Зарплату на заводе людям не платили с декабря 2018 года по февраль 2019 года, что послужило причиной для возбуждения уголовного дела по части 2 статьи 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат). В настоящее время правоохранители разбираются в обстоятельствах дела. Руководителю предприятия грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на саратовской станции техобслуживания взорвался грузовик с рабочим. Мужчина приваривал крышку к топливному баку автомобиля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.