Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области похитителей бизнесмена отправили в СИЗО

Организатор похищения на свободе.
Организатор похищения на свободе.

САРАТОВ, 29 мая, ФедералПресс. Троих бандитов арестовали, четвертый находится в федеральном розыске.

Суд арестовал трех фигурантов дела о похищении предпринимателя в городе Калининск Саратовской области. Заказчик преступления пока скрывается от правоохранителей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, судья удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу трех исполнителей в деле о похищении человека. Подозреваемые отправлены в СИЗО на время следствия.

Как ранее писал «ФедералПресс», организатором преступления стал 36-летний житель Волгограда. Он спланировал похищение предпринимателя из города Калининска Саратовской области, надеясь получить выкуп. В качестве исполнителей он привлек трех молодых людей в возрасте от 21 до 24 лет, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Для исполнения плана организатор вадал подельникам полицейскую форму и маски. Похищение назначили на 24 мая, но так как бизнесмен в тот день находилмя на своей производственной базе не один — операцию перенесли на следующий день. По данным следователей, 25 мая бандиты подбежали к предпринимателю сзади, свалили его с ног, связали хомутом, а затем поместили на заднее сидение автомобиля и направились в сторону Волгоградской области.

Осуществить похищение до конца преступникам не удалось. Как рассказали в СК, машину с похитителями и жертвой попросили остановиться на трассе инспекторы ГИБДД, но те проигнорировали просьбу дорожной полиции — началась погоня. В результате силовики остановили злоумышленников, но одному из них удалось сбежать — он объявлен в федеральный розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.