Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Энгельсе сотрудника почты обвиняют в хищении денег

Ущерб оценили в 374 тысячи рублей.
Ущерб оценили в 374 тысячи рублей.

ЭНГЕЛЬС, 6 июня, ФедералПресс. Подозреваемый получал зарплату за фиктивного подсобного рабочего.

Следственный комитет завершил расследование уголовного деда о мошенничестве начальника одного из участков Энгельсского почтамта. Семь лет он получал деньги за несуществующего работника.

По версии следствия, в 2009 году подозреваемый обнаружил, что в его подчинении числится фиктивный подсобный рабочий, но сообщать об этом руководству мужчина не стал, решив воспользоваться этим и получать дополнительный доход. С 2009 по 2017 годы почтовый начальник предоставлял за «работника» платежные документы, а его зарплату забирал себе — ущерб оценивается следователями в 374 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области. В настоящее время обвинительное заключение по данному делу утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове арестованы подозреваемые в похищении предпринимателя. Похитители требовали за бизнесмена 7 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.