Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Три работника ЖКХ погибли при расчистке канализации под Саратовом

Коммунальные службы
Три коммунальщика отравились газом

САРАТОВ, 4 июля, ФедералПресс. Три сотрудника МУП «Петровское ЖКХ» погибли во время выполнения техработ на городских коммуникациях.

В четверг сотрудники МУП начали расчищать канализационный колодец в Петровске. Предположительно, они задохнулись от скопившегося газа.

На данный момент известно, что один из работников спустился в канализационный колодец без средств защиты. Ему стало плохо. На помощь полез второй, ему также стало плохо, тогда на помощь в колодец полез третий мужчина.

Губернатор области Валерий Радаев поручил провести внеочередное заседание комиссии почрезвычайным ситуациям, чтобы напомнить о необходимости соблюдения техники безопасности на производствах, отмечает «Версия Саратов».

Метан, или как его его еще называют болотный газ, – газ без цвета и запаха, скапливается рядом с закрытыми водными поверхностями. Он опасен для людей тем, что вытесняет кислород, вызывая кислородное голодание и удушье.

Ранее сообщалось, что Башкирские парламентарии предлагают устанавливать в домах сигнализаторы загазованности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.