Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Осуждены два жителя Саратова за попытку дать взятку сотруднику ФСБ

взятка
два жителя Саратова пытались дать взятку сотруднику ФСБ

САРАТОВ, 10 июля, ФедералПресс. Суд признал виновными двух жителей Саратова в попытке дачи взятки сотруднику ФСБ и приговорил их к году лишения свободы.

Два жителя Саратова получили год лишения свободы в колонии строго режима за дачу взятки сотруднику ФСБ.

«Следствием и судом установлено, что двое жителей города Саратова, зная, что следственными органами возбуждено уголовное дело, по которому они могут быть привлечены к уголовной ответственности за незаконное лишение людей свободы, решили обратиться к сотруднику УФСБ России по Саратовской области, осуществляющему оперативное сопровождение данного дела», – сообщает региональное СУ СК.

За закрытие дела обвиняемые предложили 450 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Свою вину обвиняемыепризнали. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщалось ранее, замглаву Ростехнадзора задержали с муляжом взятки в 23,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело, он арестован.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.