Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Суд оштрафовал бывшего саратовского замминистра

суд
суд оштрафовал чиновника

САРАТОВ, 11 июля, ФедералПресс. Злоупотребление полномочиями привело к штрафу для бывшего саратовского чиновника.

Бывший саратовский замминистра природных ресурсов и экологии оштрафован решением суда. Чиновника обвинили в том, что он пользовался служебным положением. Известно, что два года назад он требовал от зависящих от него директоров различных областных учреждений деньги. Они якобы предназначались для совета ветеранов в министерстве, уточняет пресс-служба саратовского СУ СК.

После требований директора периодически, в течение года, перечисляли деньги и делали это прямо на банковскую карту. Всего, таким образом, на счет поступило 56 тысяч рублей.

Кроме этого, экс-чиновник потребовал дать ему пиломатериалы, которые принадлеждали подведомственному учреждению.

Вину в предъявляемых обвинениях замминистра признал. Ущерб от своих действий, который был оценен в 162 тысяч рублей, он возместил. Кроме этого, ему придется заплатить назначенный судом штраф (40 тысяч рублей).

Ранее сообщалось, что на Среднем Урале решили бороться с коррупцией, используя карикатуры. Инициатором этого стали полицейские.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.