Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Медсправка из интернета: саратовская прокуратура заблокировала сайт, торгующий фальшивками

прокуратура
Прокуратура Саратова закрыла сайт с поддельными справками

САРАТОВ, 15 июля, ФедералПресс. Прокуратура Саратовской области нашла сайт, где предлагали «липовые» медицинские документы.

Октябрьская прокуратура промониторила интернет и нашла сайт, где можно было приобрести справки, не выходя из-за компьютера.

Оказалось, что на сайте можно купить справки для ГАИ, медицинские документы для работы, сообщает региональная прокуратура, отмечая, что все это все эти документы по закону невозможно получить без обращения в клинику.

«Прокуратурой района в целях пресечения совершения преступлений и правонарушений в суд направлено заявление о признании информации о возможности приобретения за определенную цену без посещения врача медицинских справок, запрещенной к распространению в Российской Федерации», – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что прокуратура потребовало закрыть 17 порталов, где можно было купить поддельные дипломы. Купить их мог любой желающий.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.