Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Бывшего полицейского из Саратова обвиняют в получении взятки в 4 миллиона

деньги
Полицейскому из Саратова грозит срок за взятку

САРАТОВ, 15 августа, ФедералПресс. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего полицейского, его обвиняют в получении взятки.

Мужчина получил от бизнесменов 4 миллиона рублей в виде взяток.

По данным следствия, речь идет о взятках, полученных с 2006 по 2018 год.

Полицейский получал деньги за то, чтобы не проверять организации, связанные с взяткодателем. Сам взяткодатель являлся учредителем нескольких фирм, занимавшихся грузоперевозками. Получив деньги, полицейский не стал проверять фирмы, и не настаивал на приостановлении их деятельности.

Помимо этого, у обвиняемого дома нашли снайперские патроны в количестве 80 штук, которые подходили к боевому оружию. Бывшему полицейскому предъявили обвинение в получении взятки в крупном размере и незаконном хранении боеприпасов, уточняет СУ СК по Саратовской области.

Как сообщалось ранее,полицейский из Нефтеюганска попался на взятке. Правоохранитель требовал 100 тысяч рублей от одного из обвиняемых, за то, чтобы посодействовать в смягчении наказания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.