Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Житель Саратовской области, обманувший мошенников на миллион, получил срок

суд
Саратовский мошенник получил срок за обман знакомых

САРАТОВ, 20 августа, ФедералПресс. Суд признал виновным в мошенничестве жителя Энгельса, который сам обманул мошенников.

На полтора года отправится за решетку за мошенничество житель Энгельса, обманувший знакомых.

Мужчина узнал, что полиция ведет расследование в отношении двух его знакомых. Их подозревали в мошенничестве. Он пообещал им оказать содействие и дать взятку следователю, чтобы знакомых не посадили за решетку. За это обвиняемый потребовал 1 миллион рублей. Деньги он получил и потратил на свои нужды.

Его знакомые попали в колонию и через некоторое время решили заявить о случившемся, сообщает СУ СК по Саратовской области. Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества. Суд назначил наказание в виде полутора лет колонии.

Как сообщалось ранее,глава сельского поселения в Пермском крае получил судимость за мошенничество. Она вместе со знакомой присвоили 400 тысяч рублей из местного бюджета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.