Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Сломавший руку полицейскому саратовец получил условный срок

суд
За нападение на полицейского саратовец получил условный срок

САРАТОВ, 26 августа, ФедералПресс. Суд признал виновным жителя Саратовской области в нападении на полицейского и приговорил его к трем годам условно.

Мужчина, уходя от полицейской погони, набросился на сотрудника МВД и сломал ему руку.

Полицейские преследовали водителя, который игнорировал их требования. Как потом выяснилось, он находился в состоянии опьянения.

Погоня продолжалась до села Адоевщина. Водитель, заехав на территорию своей работы, вышел из машины и сделал вид, что он непричастен к управлению автомобиля.

Сотрудники полиции догнали мужчину около его дома. За требование пойти с ними в отделение, водитель ответил отказом. Полицейские попытались довести молодого человека до служебной машины. В этот момент он выкрутил руку полицейского так, что сломал ее.

После этого водитель ударил других полицейских по ногам. Его обвинили в насилии над представителем власти. В январе мужчина скрылся, но позже явился сам к следователю, уточняет СУ СК по Саратовской области.

Как сообщалось ранее, жителя Чайковского обвиняют в оскорблении полицейского. Ему грозит год исправительных работ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.