Top.Mail.Ru
Промышленность
Саратовская область
0

Саратовский НПЗ получил премию Правительства РФ в области качества

Награда

САРАТОВ, 15 ноября, ФедералПресс. Председатель правительства России Дмитрий Медведев вручил премии в области качества представителям 10-ти организаций-лауреатов, в том числе генеральному директору ПАО «Саратовский НПЗ» Дмитрию Зубареву. Торжественная церемония награждения прошла в конце прошлой недели в Доме правительства РФ.

«Церемония награждения – это видимая, приятная часть той работы, которую вы ведете, но самое главное - именно те результаты, за которыми стоит огромный труд ваших коллективов, профессионализм команд, стратегия, оценка рисков рыночных, политических рисков иногда, внедрение инноваций и просто внутреннее чутье и желание работать, – отметил Дмитрий Медведев», – Уверен, что все, кто здесь присутствует, имеют большие перспективы.

ПАО «Саратовский НПЗ» (входит в ПАО «НК «Роснефть») стал лауреатом премий правительства РФ в области качества в категории организаций с численностью работающих свыше 1000 человек.

Саратовский НПЗ участвует в этом престижном конкурсе во второй раз: в 2011-м году по его итогам завод уже был удостоен звания дипломанта. За прошедшее время предприятие продолжало совершенствовать свою работу. Значительный импульс развитию Саратовского НПЗ придало его вхождение в 2013 году в состав крупнейшей нефтяной компании «Роснефть» и применение в своей деятельности ее стандартов. Благодаря реконструкции и модернизации Саратовский НПЗ перешел на выпуск топлив высокого экологического класса Евро-5, повысилась безопасность производства, минимизировалось его влияние на окружающую среду, а условия труда его работников вышли на уровень, позволяющий позиционировать предприятие как одно из лучших рабочих мест региона.

«Хотел бы поблагодарить жюри конкурса за высокую оценку  планомерного и эффективного развития Саратовского НПЗ. Эта премия – результат следования высоким стандартам компании «Роснефть», – сказал генеральный директор ПАО «Саратовский НПЗ» Дмитрий Зубарев». – Звание лауреата премий Правительства очень почетно, и коллектив Саратовского НПЗ приложит все усилия, чтобы и в дальнейшем быть образцовым предприятием в отрасли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.