Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

В Саратове задержали координатора партии «Свободные люди»

полиция
Фото Евгения Поторочина

САРАТОВ, 19 июля, ФедералПресс. Полиция задержала координатора отделения партии «Свободные люди» в Саратове Сергея Рыжова. Отметим, что задержание произошло перед началом несанкционированного митинга.

По словам гражданского активиста Натальи Ильчишиной, оппозиция была намерена провести народный сход под названием «Радаев, ответь» на Театральной площади. Активисты записали видеообращение к временно исполняющему обязанности губернатора Саратовской области Валерию Радаеву, который является кандидатом на выборы главы региона. Его попросили прилюдно ответить на вопросы оппозиции. Об этом пишет «Интерфакс-Приволжье».

За час до начала акции площадь была оцеплена. Полиция задержала Рыжова, когда два десятка активистов хотели пройти к сцене по скверу. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.