Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
1

Радаев на совещании с Медведевым рассказал, как сохранить ресурсы Волги

Волга
Фото: архив пресс-службы российского правительства

САРАТОВ, 9 августа, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев принял участие в совещании, которое прошло в Волгограде под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Глава региона озвучил предложения по сохранению ресурсов и предотвращению загрязнения реки Волга.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Саратовской области, в регионе ежегодно в воду выпускается около 80 тысяч штук молоди растительноядных рыб, что позволяет решить вопрос очищения водохранилищ от растительности.

«Для более эффективной очистки необходим выпуск более 40 млн. штук. В связи с чем необходима федеральная государственная поддержка в части выдачи Росрыболовством государственного задания рыбоводческим предприятиям Саратовской области», – подчеркнул Радаев.

Также он рассказал о мерах, которые предпринимаются в регионе для снижения уровня загрязнения реки объектами жилищно-коммунальной сферы. Соответствующие предложения саратовского правительства были направлены в департамент министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 8 августа в Волгограде прошло совещание под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева. В рамках мероприятия обсуждались вопросы строительства модернизации комплексов очистных сооружений ЖКХ, меры по устойчивому функционированию водохозяйственного комплекса Нижней Волги, а также сохранению уникальной экосистемы Волго-Ахтубинской поймы.

В настоящее время в Саратовской области ведется особая работа по сохранению ресурсов Волги, а также предотвращению ее загрязнения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.