Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Президент назначил нового председателя Саратовского облсуда

суд
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

САРАТОВ, 25 сентября, ФедералПресс. До этого момента он являлся председателем Орловского областного суда.

В Саратовской области выбрали председателя регионального суда. Им стал Федор Телегин. Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщается в документе, Телегин назначается на шестилетний срок полномочий. До этого момента он являлся председателем Орловского областного суда.

В мае этого года его кандидатуру на пост главы Саратовского областного суда одобрила Высшая квалификационная коллегия судей.

В начале своей карьеры Телегин занимал пост помощника прокурора, заместителя прокурора Калининского района Саратовской области. После этого, он был прокурорам по надзору за рассмотрением гражданских дел в судах прокуратуры региона.

Он также исполнял обязанности народного судьи Октябрьского районного народного суда Саратова, принимал активное участие в работе органов судейского сообщества, возглавлял комиссию Совета судей области по этике. В апреле 2008 года был избран председателем Совета судей региона.

«ФедералПресс» напоминает, что в Курганской области были назначены двое судей. Указы подписал президент страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.