Top.Mail.Ru
Недвижимость
Саратовская область
0

В этом году начнут строить мост через реку Камелик

река Камелик
Фото: Wikimedia Commons, Bloodmage2

БОЛЬШАЯ ТАРАСОВКА, 10 августа, ФедералПресс. Возведение нового моста через реку Камелик в Перелюбском районе Саратовской области планируется начать уже в этом году. Ситуацию взял под личный контроль временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства, по итогам обследования разрушенного моста рядом с селом Большая Тарасовка было принято решение о строительстве нового моста.

В настоящее время разработка проектных документов по строительству моста на автомобильной дороге «Пугачев – Перелюб» находится на завершающей стадии. В течение этого месяца планируется сдать документы в Госэкспертизу. После экспертизы будет объявлен аукцион, на котором определится подрядчик строительства.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в настоящее время в Саратовской области ведется также работа по сохранению ресурсов и чистоты реки Волги. Так, 8 августа Радаев принял участие в совещании, которое прошло в Волгограде под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Глава региона озвучил предложения по сохранению ресурсов и предотвращению загрязнения реки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.