Top.Mail.Ru
Недвижимость
Саратовская область
1

Радаев: к 1 сентября завершится программа переселения из аварийного жилья

саратов
Фото: пресс-служба губернатора области

САРАТОВ, 30 августа, ФедералПресс. К 1 сентября текущего года в Саратовской области завершится программа переселения жильцов из аварийных домов. Об этом заявил врио главы региона Валерий Радаев во время инспекционного объезда домов в Саратове и Энгельсе для переселенцев из аварийного жилья.

«Практически все дома – уже готовые. Последняя площадка на улице Безымянной – самая сложная, но и она в короткие сроки будет завершена. Свои обязательства перед людьми выполним.

За пять лет мы расселили 19 600 человек – это третий результат по стране. На последнем этапе жителей не подведем, чтобы они как можно быстрее переехали в новые квартиры», – подчеркнул Радаев.

Как сообщили в пресс-службе губернатора области, врио главы региона раскритиковал подрядчика строительства жилкомплекса Волжский Изумруд на улице Студенческой в Энгельсе. Он дал компании 10 дней на завершение работ и сдачу дома.

«В противном случае вами займутся правоохранительные органы. Такая ситуация произошла из-за недоработок профильного зампреда, министерства строительства и ЖКХ и муниципальной власти», – подчеркнул Радаев.

В Саратове два дома почти готовы, а сроки сдачи последнего дома по ряду обстоятельств будут сдвинуты на 15 сентября текущего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.