Top.Mail.Ru
Недвижимость
Саратовская область
0

В СГУ им. Н.Г. Чернышевского открылся новый бассейн

бассейн
Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

САРАТОВ, 5 сентября, ФедералПресс. В Саратовском государственном университете имени Н. Г. Чернышевского открылся плавательный бассейн. Торжественную церемонию посетил врио главы региона Валерий Радаев.

Как сообщили в пресс-службе губернатора области, бассейн на шесть дорожек расположен в трехэтажном здании. Здесь также есть тренажерный зал и зал силовой подготовки.

«Сегодня в СГУ открывается новый современный бассейн и для студентов, и для жителей города! Это уже четвертый бассейн в рамках профильной программы, скоро их будет больше. Теперь все ведущие вузы региона имеют полноценную спортивную инфраструктуру. И что самое важное – общедоступную», – отметил Радаев на открытии бассейна.

Он подчеркнул, что объект был построен с применением современных технологий. После чего, врио губернатора осмотрел здание, а также выставку спортивных достижений студентов СГУ и пообщался со студентами.

Кроме того, в этот день прошло первенство СГУ по плаванию среди специализаций по видам спорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.