Top.Mail.Ru
Недвижимость
Саратовская область
0

В Саратовской области завершается программа переселения из аварийного жилья

Саратов
Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

САРАТОВ, 6 сентября, ФедералПресс. В Саратовской области сданы 35 из 36 домов в рамках программы переселения из аварийного жилья. Программа завершается. Об этом рассказал врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев во время церемонии вручения ключей от новых квартир в 11-м микрорайоне поселка Солнечный-2.

Как сообщили в пресс-службе губернатора области, 52 семьи получили ключи от квартир в трех домах микрорайона. Всего в поселке по данной программе саратовцы получили 344 жилых помещения общей площадью 21,4 тысяч квадратных метров.

«Мы завершаем программу переселения из аварийного жилья. Из 36 домов 35 сданы, а последний будет окончен в ближайшие дни. Всего переселено 19,5 тысяч человек», – отметил Радаев.

По его словам, в микрорайоне проводится строительство спорткомплекса, дворца водных видов спорта, детского сада на 300 мест.

Еще 30 августа «ФедералПресс» писал о том, что Радаев потребовал от глав районов за десять дней закрыть все проблемные моменты по программе переселения из аварийного жилья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.