Top.Mail.Ru
Недвижимость
Саратовская область
0

Валерий Радаев заявил, что больше не намерен танцевать на площадке «Новостроя»

САРАТОВ, 5 декабря, ФедералПресс. В правительстве Саратовской области прошло заседание рабочей группы по долгостроям.

И.о заместителя главы администрации по градостроительству и архитектуре горадминистрации Саратова Татьяна Карпеева сообщила, что к 25 декабря планируется подключить проблемный объект к отоплению. Однако некоторые собственники просят, чтобы с этим повременили, поскольку не хотят платить лишние деньги за ЖКУ. Об этом сообщает «Версия Саратов».

Глава региона был возмущен таким заявлением. «Давайте договоримся по-честному: мы все запускаем, все вводим и друг друга больше не знаем. Справедливо. Четыре года надо было выдержать противостояние, чтобы не снести эти дома. Даже подрядчик нашел в себе силы и не ушел никуда. Теперь у вас появляется видение, что надо кранты делать!» — высказался председатель правительства.

Губернатор Саратовской области также добавил, что в большинстве случаев бесхозные дома ждет неутешительная учесть.

«Вы сами тогда отвечаете, как вы его потом запустите. За домом кто будет следить? У вас завтра опять утащат котельную, отрежут трубопровод, выбьют окна. Вы опять будете ходить по кругу. Мы не можем смириться с такой вашей позицией. 25 пускают дом, подписывают акт и ручкой помашут. Мы кружить около вас не будем. Потом собирайтесь хоть 50 раз, сами ищите решение, но не ищите потом крайнего. Мы танцевать на этой площадке больше не будем. Я не собираюсь по кругу ходить. У меня нет столько времени, чтобы часами уговаривать сидеть», — подытожил Валерий Радаев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.