Top.Mail.Ru
Недвижимость
Саратовская область
0

В Саратове обманутые дольщики хотят объявить голодовку

САРАТОВ, 19 декабря, ФедералПресс. Обманутые дольщики дома № 4 в поселке Зеленый Энгельса Саратовской области готовы объявить голодовку, если не получат свои квартиры.

В правительстве Саратовской области состоялась встреча губернатора Валерия Радаева с обманутыми дольщиками. Об этом сообщает «Четвертая власть».

Застройщик ООО «Кригор» возводил 10-этажный 6-секционный дом, но в итоге прогорел и попал в поле зрения следственных органов. В настоящий момент дом остается недостроенным. Во время встречи с главой региона одна из дольщиц сообщила, что обманутые пайщики намерены объявить голодовку, если не получат свои квартиры.

Глава Энгельсского района Александр Стрелюхин попросил не усугублять ситуацию и заверил, что требования обманутых дольщиков будут удовлетворены.

В ходе заседания слово взял и.о. начальника ГУ МВД региона Сергей Полтанов. Представитель ведомства сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Он подтвердил информацию, что застройщик Горячкин продавал квартиры по заниженным ценам, но все деньги, собранные с дольщиков, действительно пошли на строительство, а продолжить его он не смог, поскольку предыдущее руководство администрации отказалось продлевать разрешение. После этого застройщик перестал продавать квартиры. Не факт, что в действиях застройщика будут выявлены признаки преступления, однако уголовное дело в настоящий момент расследуется.

Ранее "ФедералПресс" сообщал о том, что квартиры саратовских дольщиков оказались в залоге у московской компании. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.