Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Кормящая солдат компания задолжала четверть миллиона молокозаводу

Деньги
Долг компании тянется с января

ВОЛЬСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. ОАО «Гормолзавод Вольский» обратилось с претензией в компанию «Потенциал». Она задолжала почти четверть миллиона рублей за поставки продукции.

Долг «Потенциала», не уменьшаясь, тянется с января. Если выплаты не будут произведены в ближайшее время, представители завода собираются обратиться в антимонопольную службу и прокуратуру. Долги ставят под угрозу нормальную работу предприятия, которое вынуждено своими силами возмещать нехватку оборотных средств. Поставщик намерен вернуть деньги с процентами.

При этом ООО «Потенциал» входит в число компаний, оказывающих услуги по организации питания военнослужащих, об этом свидетельствуют данные на сайте «Военторга». Именно через АО «Военторг» гражданские фирмы работают с военным ведомством. Ранее федеральные СМИ сообщали, что цепочка неплатежей затрагивает десятки компаний по всей России, подрывая целые секторы региональной экономики.

В судах можно найти достаточно исков «Военторга» к компаниям-партнерам. В большинстве речь идет о ненадлежащем исполнении обязательств. По данным «Газеты.ру», на конец прошлого года к компаниям, которые по аутсорсингу кормят военных, было предъявлено 50 исков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.