Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
1

В Саратове ритуальная служба снова приехала на вызов раньше скорой помощи

Будет проведено внутреннее расследование
Будет проведено внутреннее расследование

САРАТОВ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Саратове скорая помощь прибыла на вызов к женщине, когда пациентка уже скончалась. На месте медики обнаружили бригаду похоронной службы, которая приехала раньше них.

Об этом сообщил ТАСС министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков. По его словам, факт приезда сотрудников похоронного бюро раньше скорой помощи зафиксировали сами медики.

«Они прибыли на место вовремя, но похоронная служба уже была на месте. К сожалению, врачи сумели только зафиксировать гибель женщины», – сказал Шульдяков. Он отметил, что региональный минздрав уже обратился в правоохранительные органы. Также будет проведено внутреннее расследование.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в конце января в Саратове сотрудники скорой помощи приехали на вызов к 92-летней женщине в тот момент, когда у ее дома уже дежурила машина похоронного бюро. Сообщается, что минздрав раздал сотрудникам специальную памятку о том, какие действия сотрудников экстренных служб являются коррупционными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.