Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Глава саратовской фирмы похитил из бюджета 2,8 миллиона

Уголовное дело передали в суд
Уголовное дело передали в суд

САРАТОВ, 15 марта, РИА ФедералПресс. В Саратове перед судом предстанет гендиректор ООО «Строй-Проект Сервис» Александр Голиков, которого обвинили в хищении бюджетных средств, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следствие полагает, что в 2012 году он заключил с управлением ЖКХ, транспорта, строительства и связи администрации Саратовского муниципального района контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по разработке документации для строительства дороги к селу Колотов Буерак.Общая сумма контракта составила 2,8 млн рублей.

При разработке документации выяснилось, что проект не может пройти госэкспретизу. По указанию Голикова главный инженер внес ложные изменения, после чего проект был одобрен.

Деньги были перечислены на расчетный счет фирмы. В 2015 году было установлено, что по разработанному проекту построить дорогу невозможно.

Уголовное дело направили в Ртищевский районный суд.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.