Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Прокуратура завела дела о долгах на Саратовском заводе металлоконструкций

Задолженность составила миллион рублей
Задолженность составила миллион рублей

САРАТОВ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Саратове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты на заводе резервуарных металлоконструкций, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Задолженность перед десятью работниками составила миллион рублей. При этом деньги на предприятии были, однако они расходовались на другие цели.

Ранее в связи с нарушениями трудовых прав руководитель ООО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций» неоднократно привлекался к административной ответственности по ч.ч. 1, 4, 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафов на общую сумму 151 тыс. рублей.

Материалы проверки направили в следственные органы, возбуждено дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.