Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области утвердили дорожную карту по развитию ЖКХ

теплотрасса
Фото: архив пресс-службы ОНФ

САРАТОВ, 8 августа, ФедералПресс. Врио главы Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление, согласно которому утверждена дорожная карта по развитию ЖКХ Саратовской области на 2017-2020 годы.

Согласно документу, в Саратовской области к 2020 году планируется в полтора раза сократить число коммунальных аварий.

Отметим, что до конца декабря 2017 года необходимо завершить работу по передачи в концессию объектов ЖКХ государственных и муниципальных унитарных предприятий, управление которыми признано неэффективным. Кроме того, до конца 2017 года должно быть заключено соглашение между областью, министерством строительства и ЖКХ РФ и государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ. Соглашение будет предусматривать господдержку для модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Также в регионе планируется сократить количество аварий и чрезвычайных ситуаций на сетях холодного водоснабжения и тепловых сетях не менее чем в полтора раза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.