Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Радаев оперативно отреагировал на замечания Владимира Путина

САРАТОВ, 1 сентября, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев оперативно отреагировал на замечания президента России Владимира Путина, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора региона.

Заместитель председателя правительства области Иван Кузьмин получил поручения разобраться с проблемными вопросами, в частности, с организацией школьного обучения, состоянием амбулатории в селе Первомайское и скидками по оплате ЖКХ для пенсионеров.

Сейчас во вторую смену занимаются  10 % школ области, отметил зампред. Третьей смены нет с 2012 года. За последние пять лет было открыто восемь новых объектов, в том числе – школа на 1100 мест в новом микрорайоне «Солнечный-2». До конца 2017 года будет открыта школа на 825 мест в Волжском районе. За четыре года регион собирается перевести на первую смену всю начальную школу.

Здание амбулатории в селе Первомайское находится в аварийном состоянии. Для жителей населенного пункта заканчивают организовывать фельдшерско-акушерский пункт. Лицензия на медицинскую и фармацевтическую деятельность объекта будет получена до 7 сентября. В село выезжают мобильные бригады медиков.

Что касается  нарушения прав пенсионеров на скидки по оплате ЖКХ, проверка будет проведена в ближайшее время. Вопрос взят на контроль лично Иваном Кузьминым и министром социального развития Ларисой Колязиной.

Накануне «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин в ходе встречи с врио главы Саратовской области Валерием Радаевым обратил внимание на жалобы жителей региона, поступившие в ходе «Прямой линии».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.