Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
1

Саратовский гордеп: учителя сознательно недорабатывают, чтобы заниматься репетиторством

школа

САРАТОВ, 20 октября, ФедералПресс. Депутат городской думы Александр Ванцов посчитал, что саратовские педагоги специально не дорабатывают, чтобы давать платные занятия.

Во время рабочего заседания комиссии по социальным вопросам, городской парламентарий поинтересовался у председателя комитета по образованию о распространенности услуг репетиторов в городе.

По сообщению интернет-издания «Четвертая власть», отвечая на вопрос депутата, Лариса Ревуцкая заявила, что в последнее время в областной столице стали распространены дополнительные занятия.

Во время заседания председатель комитета по образованию огласила данные по средней заработной плате учителей, которая за 9 месяцев составила 25 007 рублей. По мнению Ларисы Ревуцкой, педагоги заслуживают большего.

«Сейчас даже в первом классе дети занимаются с репетиторами», — высказалась председатель, добавив, что в этом нет особой необходимости, так как у учителей есть дополнительные часы, в рамках которых они осуществляют занятия бесплатно.

В ответ на этот тезис, городской парламентарий резюмировал, что ввиду низких зарплат, педагоги сознательно не дорабатывают, чтобы впоследствии заниматься с учениками за деньги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.