Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

«Ноев Ковчег»: в Балаковском зоопарке пропадают животные

БАЛАКОВО, 23 октября, ФедералПресс. Жители Балаково встревожены положением животных в одном из передвижных зоопарков.

В одной из групп социальной сети Вконтакте идет бурное обсуждение передвижного зоопарка, в котором, по мнению местных жителей, животные находятся в катастрофических условиях.

Поводом для полемики стал пост, размещенный в группе «Типичный Балаково!», где одна из посетительниц поделилась своим мнением после визита в передвижной зоопарк.

По словам женщины, взрослые животные постоянно содержатся в крошечных вольерах — других клеток у них нет. Кроме того, в маленьких вагонах с экзотическими животными содержатся клетки с рептилиями, кроликами, шиншиллами, которые находятся на открытом воздухе при довольно низких температурах.

Также посетители зоопарка жалуются на порядок в клетках. По словам очевидцев, в вольерах у хищников лежат испорченные овощи, которые они не едят. Накормить животных тоже не получается — контакт с клеткой ограничен заборчиком, и люди просто вынуждены кидать овощами в клетку или в самих животных.

Многие балаковцы выступили с инициативой выйти на руководителей передвижного зоопарка. В случае отсутствия обратной связи активисты намерены создать петицию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.