Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовский полицейский ответит за удар задержанного электрошокером

САРАТОВ, 15 ноября, ФедералПресс. В Балаково перед судом предстанет полицейский, ударивший задержанного электрошокером.

Следственные органы Балаково возбудили уголовное дело в отношении сотрудника внутренних органов за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в сентябре 2017 года сотрудник полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, без видимой причины ударил задержанного за административное нарушение электрошокером. Случилось это у въезда в психоневрологический диспансер. После того, как полицейский нанес первый удар потерпевшему, он ударил мужчину ногой в область паха.

В итоге задержанный получил травму, которая расценивается как причинившая тяжкий вред здоровью человека.

По информации ГУ МВД России по Саратовской области, в случае установления вины сотрудника полиции в суде, он будет уволен из ОВД и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Саратове областной суд вынес оправдательный приговор двум полицейским, ранее избившим местного блогера.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.