Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области добытчики понесут ответственность за загрязнение почвы нефтепродуктами

САРАТОВ, 22 ноября, ФедералПресс. В Перелюбском районе Саратовской области выявлено загрязнение сельскохозяйственной почвы нефтепродуктами.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, около пункта сбора и подготовки нефти «Смородинка», сотрудники ОАО «Саратовнефтегаз» в результате нарушения правил обращения с опасными химическими веществами, разлили горючее на участке сельскохозяйственных земель площадью 296 квадратных метров. Общий ущерб окружающей среде региона оценили в 150 тысяч рублей.

Теперь в отношении компании возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности».
Также в отношении 3 должностных лиц ОАО «Саратовнефтегаз» возбуждены дела об административных правонарушениях и отдельно заведено уголовное дело по статье «Порча земли».

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном случае под Саратовом, где нефтяная компания нанесла урон 200 квадратным метрам земли сельскохозяйственного назначения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.