Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове трое мужчин приговорены к 8 годам колонии каждый за попытку изнасилования

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 4 декабря, ФедералПресс. В Саратове суд приговорил троих мужчин к 8 годам колонии строгого режима за попытку изнасилования фельдшера скорой помощи.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области, 11 февраля 2017 года фельдшер прибыла в квартиру дома, расположенного на улице Шелковичной города Саратова. Медицинский сотрудник прибыла на вызов по сообщению о высоком артериальном давлении у 41-летнего мужчины. Кроме него в помещении находились четверо его знакомых.

«После того, как фельдшер вошла в квартиру, 44-летний хозяин жилища закрыл за ней дверь, пояснив при этом, что из квартиры ее не выпустит. Испугавшись, женщина зашла в ванную комнату, откуда смогла сообщить о произошедшем диспетчеру „Скорой медицинской помощи“, которая передала данные сведения в правоохранительные органы. В связи с тем, что медицинскому работнику стали поступать угрозы о применении насилия от хозяина квартиры, женщина вышла из ванной комнаты. После чего трое из присутствующих мужчин стали осуществлять действия, направленные на изнасилование потерпевшей. Противоправные действия фигурантов были пресечены прибывшими на место происшествия сотрудниками правоохранительных органов», — говорится в официальном сообщении.

В суде злоумышленники отрицали свою вину, однако согласно результатам одной из многочисленных судебных экспертиз, на руке потерпевшей обнаружены телесные повреждения, которые причинены именно в момент покушения на ее изнасилование. Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.