Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Жительницу Саратовской области, задолжавшую 4 миллиарда рублей, признали банкротом

САРАТОВ, 14 декабря, ФедералПресс. Жительницу Волгограда, прописанную в Саратовской области, признали банкротом.

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел ходатайство о завершении процедуры банкротства в отношении Натальи Мурылевой. Местную жительницу, задолжавшую почти 4 миллиарда рублей, признали несостоятельным должником и освободили от исполнения требований кредиторов. Об этом сообщает портал «Версия Саратов» со ссылкой на пресс-службу Арбитражного суда.

Как выснилось, женщила задолжала более 3 миллиардов рублей московской налоговой службе, более 710 миллионов рублей московскому ООО «Финансовый капитал» и 131 миллион рублей волгоградскому отделению «Сбербанка».

В конце 2016 года должнице был назначен финансовый управляющий сроком на 6 месяцев, который выяснил, что женщина не в состоянии оплатить скопившиеся долги перед организациями.

«Финансовым управляющим сделан вывод о том, что восстановление платежеспособности должника не представляется возможным, дальнейшее проведение процедуры реализации имущества не имеет смысла, так, как у должника отсутствует имущество подлежащее включению в конкурсную массу, отсутствует перспектива получить денежные средства с должника», — сообщили в пресс-службе Арбитражного суда.

Таким образом, женщину освободили от уплаты долгов по кредитам. Теперь банкрот в течение трех лет не сможет занимать должности в организациях или самостоятельно становиться юридическим лицом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.