Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области пройдет полуфинал чемпионата Европы по спидвею

САРАТОВ, 15 декабря, ФедералПресс. Сегодня на сайте Европейского мотоциклетного Союза был размещен официальный календарь личного чемпионата Европы по спидвею.

В городе Балаково Саратовской области состоится полуфинал чемпионата Европы по спидвею. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма региона.

По инициативе Валерия Радаева региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма обратилось к Министерство спорта РФ и Федерацию мотоциклетного спорта России с просьбой провести в Балаково международные соревнования.

Федеральные ведомства одобрили ицициативу областного министерства, благодаря чему 11 ноября в Риме на заседании трековой комиссии Международной федерации мотоциклетного спорта была презентована заявка Саратовской области. По итогам голосования, большинством голосов было принято решение о возможности проведения полуфинала европейского чемпионата в городе Балаково, который состоится 26 апреля 2018 года.

В правительстве региона также отмечают, что в райцентре благодаря реализации проекта «Балаково — Спортивный» была проведена реконструкция стадиона «Труд» и теперь он соответствует всем современным требованиям и стандартам для проведения соревнований по спидвею высочайшего уровня.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.