Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовские ученые создали робота-младенца для обучения студентов‍

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 17 января, ФедералПресс. Саратовские ученые умы разработали динамическую модель робота-младенца.

Ученые СГМУ им. Разумовского разработали прототип динамического робота-симулятора ребенка первого года жизни, который может имитировать основные движения новорожденного. Об этом сообщает пресс-служба правительства Саратовской области.

«Симуляционное обучение является одним из приоритетных направлений в современной медицине, в связи с чем остро встает вопрос создания динамических моделей-тренажеров», — отметили представители вуза.

Целью проекта стало создание и внедрение в практику модели робота-симулятора младенца, который мог бы имитировать основные движения новорожденного. Робота планируют использовать для обучения студентов в медицинских вузах, колледжах, а также для аккредитации врачей. Отметим, что подобный симулятор практически не имеет аналогов в России.

Патент на динамическую модель робота-симулятора младенца уже получен. В настоящий момент ведутся переговоры о подписании соглашения для выпуска готовой продукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.