Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовский комитет по градостроительству лишается части полномочий

САРАТОВ, 13 февраля, ФедералПресс. В Саратове комитет по градостроительству будет лишен ряда полномочий в связи с переименованием структуры.

В Саратове с городского комитета по градостроительству будут сняты некоторые полномочия в связи с его дальнейшим переименованием. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам, передает «Взгляд инфо».

По данным издания, комитет будет лишен права участия в программах по предоставлению жилья гражданам и подготовки документации для строительства капитальных объектов. Этими полномочиями будет наделено муниципальное казенное учреждение. В частности, по словам главного архитектора города Виталия Желанова, в ближайшее время планируется зарегистрировать новую редакцию устава МКУ «Культурное наследие».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.