Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовская областная прокуратура отказалась от введения «тихого часа»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 16 февраля, ФедералПресс. Областная прокуратура отказалась вводить «тихий час» в Саратовской области.

В пятницу, 16 февраля, в Общественной палате Саратовской области в ходе нулевых чтений состоялось обсуждение поправок в региональный закон об административных правонарушениях, передает «Регион 64».

Исполняющий обязанности старшего помощника прокурора региона Иван Гусев сообщил, что в результате доработки законопроекта, положение о тихом часе было исключено. В конечном итоге в законопроекте осталась лишь одна позиция, которая подразумевает административную ответственность за нарушение тишины в период с 21.00 до 9.00.

Ранее предлагалось установить «периоды тишины» с 13.00 до 15.00 и с 19.00 до 21.00. Однако, по замечанию Ивана Гусева, в настоящий момент в обществе нет единого согласия по этому вопросу.

«На наш взгляд, возможно ввести это регулирование только тогда, когда есть единое мнение среди всех граждан», — заключил представитель надзорного ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.