Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Прокуратура начала проверку по факту массового отключения воды в Саратове

САРАТОВ, 1 марта, ФедералПресс. Прокуратура Саратовской области сообщила о начале проверки из-за массового отключения воды в Саратове.

Напомним, сегодня днем стало известно, что из-за коммунальной аварии на насосной станции в Ленинском районе Саратова, более 225 тысяч жителей города остались без холодной воды. По данным областной прокуратуры, причиной аварии стал выход из строя питающих электрокабелей на станции «Вольская».

В связи с аварийным отключением водоснабжения, прокуратура региона проводит проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.

В саратовском филиале ПАО «Т Плюс» также сообщили, что помимо отключения холодной воды, многие потребители остались без горячего водоснабжения.

«Сегодня из-за нарушения энергоснабжения насосной станции „Вольская“ прекращена подача холодной воды на котельные Ленинского района по ул.Крылова, 1, 3-й Московский проезд, 12, п.Жасминный, п.Дачный, 5-я Дачная, Бережная, 4, 9-я Дачная, Буровая, 24, Гвардейская, 1, Гвардейская, 35, а также от ЦТП № 3 и № 4. У потребителей, запитанных от указанных энергообъектов, ограничена подача горячего водоснабжения», — говорится в сообщении.

В пресс-службе саратовской мэрии сообщили, что глава города Михаил Исаев взял ситуацию на контроль, на месте развернут оперативный штаб, в Ленинском районе Саратова оперативно организован подвоз воды.

В сообщении также уточняется, что в 15.30 произведен запуск одного из двух агрегатов на насосной станции «Вольская». Начаты заполнение водоводов и подача холодной воды потребителям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.