Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Жителям Саратовской области снизят ставки по ипотеке

САРАТОВ, 7 марта, ФедералПресс. В Саратовской области стартует пилотный проект по снижению процентной ставки по ипотечным кредитам на жильё.

В рамках проходящего в Саратове экономического форума, во вторник, 6 марта, был подписан ряд соглашений о взаимодействии между местной властью и бизнесом, передает пресс-служба областного правительства.

Согласно заключенному договору между представителями «Агентства ипотечного жилищного кредитования» и главой региона, в Саратовской области снизятся ставки по ипотеке. Такие льготы будут доступны отдельным категориям граждан, которые планируют купить квартиру в строящемся доме.

«Льготная ипотечная программа от 5,75% действует для семей с двумя и более детьми, многодетных семей, в которых дети родились до 1 января 2018 года и которые имеют право на материнский капитал, сотрудников бюджетной сферы – ученых, учителей, врачей. Для семей, в которых второй или третий ребенок родился после 1 января 2018 года, действует федеральная государственная программа по ставке 6% на покупку жилья на первичном рынке недвижимости», – говорится в сообщении.

В ходе форума было заключено еще одно соглашение о строительстве западного обхода саратовского узла Приволжской железной дороги. Проект предполагает создание безопасных и комфортных условий передвижения, повышение транспортной и экологической безопасности, а также повышение спроса на пассажирские перевозки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.