Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Лидера саратовского общества больных диабетом оштрафовали на 50 тысяч

САРАТОВ, 7 июня, ФедералПресс. Заседание прошло в минувшую среду, 6 июня.

Фрунзенский районный суд Саратова признал виновной экс-главу региональной общественной организации инвалидов, больных сахарным диабетом. В минувшую среду суд вынес постановление по административному делу Екатерины Рогаткиной. 

Напомним, в конце мая суд признал общественную организацию иностранным агентом. По мнению экспертов, своей деятельностью НКО подрывала авторитет органов государственной власти и существовала на финансирование зарубежных фармацевтических компаний. Решением суда организация была оштрафована на 300 тысяч рублей за отказ регистрироваться в качестве иноагента.

На этот раз суд признал Екатерину Рогаткину виновной в нарушении порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента. Сумма штрафа составила 50 тысяч рублей. Указанную сумму лидеру общественной организации необходимо выплатить в течение 60 дней, с момента вступления решения суда в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.