Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Суд взыскал неустойку с подрядчика по капремонту саратовского стадиона «Авангард»

САРАТОВ, 15 июня, ФедералПресс. В Арбитражный суд с исковым заявлением обратилось МАУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений».

Арбитражный суд Саратовской области взыскал с волгоградской компании «Фортис» неустойку за срыв срока ремонта стадиона «Аванград». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил пресс-секретарь суда.

Ранее в суд с исковым заявлением обратилось муниципальное автономное учреждение «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений». Согласно материалам дела, между МАУ «ДФОСС» и компанией «Фортис» был заключен договор строительного подряда на 19, 9 миллиона рублей, в рамках которого подрядчик должен был выполнить работы по капитальному ремонту на стадионе «Аванград». Компания должна была закончить работы до конца ноября 2017 года, однако сроки сдачи объекта неоднократно затягивались. В итоге компания должна была закончить работы к 15 декабря, однако работы были выполнены на 12 дней позже.

Дирекция просила суд взыскать с подрядчика неустойку в размере 719,2 тыс. рублей. Между тем, суд удовлетворил требования истца частично.

«При проверке расчета неустойки судом установлено, что истец не учитывает того, что практически все работы были выполнены подрядчиком в пределах установленных сроков, за исключением работ, указанных в акте от 27.12.2017 года (нарушением установленного срока на 12 календарных дней). Таким образом, неустойка за нарушение сроков выполнения работ подлежит начислению за период с 16.12.2017 года по 27.12.2017 года», — говорится в сообщении.

Таким образом, суд взыскал с компании «Фортис» 98 292 тысячи рублей в пользу дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений. В удовлетворении искового заявления в остальной части истцу отказано.

Напомним, ранее стало известно, что саратовский стадион «Аванград» хотят исключить из списка тренировочных баз ЧМ-2018, поскольку объект не успели реконструировать к мундиалю. В текущем месяце на стадионе оставалось завершить строительство административно-бытового здания и осуществить благоустройство территории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.