Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове три квест-комнаты признаны опасными для детей

САРАТОВ, 25 июня, ФедералПресс. Собственникам помещений были внесены представления.

Прокуратура Фрунзенского района совместно со специалистами пожарного надзора провела проверку соблюдения правил пожарной безопасности в детских квест-комнатах, расположенных на улицах Шелковичная и Рабочая. Об этом сообщает пресс-служба Саратовской областной прокуратуры.

В ходе проверки были выявлены нарушения в помещениях, в которых располагаются квесты «Тревожный вызов 2», «Смертельный куш» и «Бойся темноты». О подробностях проверки ничего не сообщается. Вероятно, речь идет о неисправной работе систем оповещения и несоблюдении элементарных правил противопожарной безопасности.

«Обнаруженные нарушения пожарной безопасности создают серьезную угрозу жизни и здоровью посетителей квест-комнат. Ответственность за пожарную безопасность в помещениях, где организованы квесты, возложена на собственников данных помещений», – пояснил представитель пресс-службы надзорного ведомства.

В адрес собственников помещений были внесены представления. Выявленные нарушения были устранены, а ответственные за пожарную безопасность сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.