Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
1

Под Саратовом приток реки Латрык стал собственностью частного лица

САРАТОВ, 5 июля, ФедералПресс. Прокуратура уличила муниципалитет в незаконном выделении земельного участка.

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура провела уличила администрацию Михайловского муниципального образования Саратовского района в нарушении законодательства об охране вод, передает пресс-служба Волжской природоохранной прокуратуры.

Как показала проверка, в 2008 году муниципалитет предоставил в частную собственность участок площадью 22 тысячи квадратных метров частному лицу. По указанной территории протекает ручей, являющийся притоком реки Латрык. Позже частник установил плотину, которая могла привести к осушению ручья, о чем забеспокоились местные жители.

«С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд с заявлением о прекращении права собственности на земельный участок и исключении сведений о нем из Единого государственного реестра недвижимости», – сообщили в ведомстве.

Исковые требования прокурора удовлетворены, сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.