Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Аткарске сотрудницу Роспотребнадзора уличили в служебном подлоге

САРАТОВ, 18 июля, ФедералПресс. Рассмотрение уголовного дела находится на контроле областной прокуратуры.

В Аткарске возбуждено уголовное дело против сотрудницы территориального подразделения Роспотребнадзора. По данным пресс-службы СУ СКР региона, женщина подозревается в служебном подлоге.

В прошлом году ведомство проводило проверку на территории местного детского сада. В ходе ревизии в дошкольном учреждении были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Согласно материалам дела, весной текущего года подозреваемая внесла в акт осмотра помещения ложные сведения. В документе сотрудница не отразила выявленные нарушения и сообщила о выполнении ранее выданного предписания.

Тем временем, в ходе встречной проверки межрайонной прокуратурой выяснилось, что нарушения не были устранены. Таким образом, женщина своевольно освободила дошкольное учреждение от ответственности.

После рассмотрения материалов проверки межрайонной прокуратуры против специалиста территориального подразделения надзорного ведомства было возбуждено уголовное дело о служебном подлоге.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.