Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Администрация Саратова разрешила повышать стоимость проезда без предупреждения

САРАТОВ, 19 июля, ФедералПресс. Соответствующее постановление подписал мэр города накануне.

Глава городской администрации Михаил Исаев подписал постановление о порядке повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. Мэр города приостановил действие пункта 2.8, согласно которому перевозчики обязаны за полгода уведомить уведомить комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии об изменении стоимости проезда. Транспортники также обязаны разместить информацию о предстоящем изменении тарифа в салонах транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров по муниципальному маршруту регулярных перевозок.

Глава города Михаил Исаев приостановил действие указанного пункта до 1 января 2019 года. Напомним, указанное постановление в августе прошлого года было подписано предшественником действующего мэра – Валерием Сараевым.

«Внести изменение в постановление администрации Саратова от 15 августа 2017 «Об установлении требований к осуществлению регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории муниципального образования «Город Саратов» по нерегулируемым тарифам», приостановив действие пункта 2.8 приложения к постановлению до 1 января 2019 года», – говорится в тексте постановления.

Напомним, в минувший понедельник депутаты городской думы поддержали проект о повышении тарифов на проезд в городском электротранспорте. Согласно нововведению, начиная с 1 августа жители областного центра будут платить 23 рубля по наличному расчету и 21 рубль при оплате картой.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.