Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовская областная прокуратура проводит проверку МУП «Дорожник Заводского района»

САРАТОВ, 23 июля, ФедералПресс. В деятельности МУПа нашли недостачу на 1,5 миллиона рублей.

Саратовская областная прокуратура сообщила о начале проверки МУП «Дорожник Заводского района». Поводом тому стала информация контрольно-счетной палаты региона о выявленных нарушениях.

По итогам проверки надзорным ведомством были зафиксированы нарушения в ходе осуществления работ по рекультивации полигона ТБО в Александровском карьере. Как выяснилось, предприятие оплатило указанные работы без проектной документации и заключения государственной экологической экспертизы на проектную документацию. За оказанные услуги руководство МУПа заплатило 21,4 миллиона. Вместе с тем, надзорным ведомством была установлена недостача материальных запасов на сумму 1,4 миллиона рублей, а также необоснованное списания строительных материалов на 609 тысяч рублей.

«По изложенным фактам прокуратурой города осуществляются опросы ответственных должностных лиц предприятия. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки», – говорится в сообщении.

В настоящий момент надзорное ведомство продолжает проверку деятельности МУП «Дорожник Заводского района».

Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.