Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

За попытку подкупить пристава саратовская фирма заплатит миллион рублей

САРАТОВ, 27 июля, ФедералПресс. Директор фирмы привлечен к уголовной ответственности.

ООО «Сарволгатрейд» решением суда оштрафовано на миллион рублей за попытку подкупа судебного пристава. Противоправная деятельность руководства была выявлена в ходе прокурорской проверки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно материалам уголовного дела, в июне текущего года директор фирмы, действующий в интересах юридического лица, передал старшему судебному приставу Ленинского РОСП № 1 пять тысяч рублей. За указанную сумму сотрудник отдела должен был снять арест с имущества ООО «Сарволгатрейд» и не осуществлть взыскание задолженности.

Директор компании был задержан сотрудниками полиции во время передачи незаконного вознаграждения. Против него было возбуждено уголовное дело за мелкое взяточничество. После утверждения обвинительного заключения оно было направлено в суд.

«Также по результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица – ООО «Сарволгатрейд» по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица)», – уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Постановлением суда руководству компании назначен штраф в размере 1 миллион рублей.

Фото: fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.