Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Директору саратовской гимназии смягчили наказание

САРАТОВ, 2 августа, ФедералПресс. Суд отменил приговор в части злоупотребления должностными полномочиями,

Сегодня Саратовский областной суд рассмотрел дело Вадима Киреева, который ранее был осужден за растрату и злоупотребление должностными полномочиями. Напомним, ранее директор гимназии № 5 был приговорен к двум годам лишения свободы.

Согласно материалам уголовного дела, в 2012 году Киреев трудоустроил на работу педагога дополнительного образования, которая на протяжении пяти лет числилась в качестве «мертвой души». Зарплату за свою сотрудницу получал директор. В общей сложности сумма составила 643 тысячи рублей. Как позже выяснилось, указанные денежные средства Киреев передавал другой сотруднице, которая жаловалась на маленькую зарплату и намеревалась уволиться. Прокуратура выступила с ходатайством о смягчении приговора Кирееву, поскольку он не извлекал из своих преступных действий личной выгоды.

Саратовский областной суд приговорил директора к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Вадим Киреев был оправдан в части злоупотребления должностными полномочиями. По статье 160 был исключен состав преступления о присвоении денежных средств.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.